Россия республика Татарстан Альметьевск эксперт инициатива Интересно Ипотека рубль Россия республика Татарстан Альметьевск

В Татарстане предложили жестокие меры по ликвидации долгов за ЖКУ

Сейчас читают: 794
porosenka.net

Мэр Альметьевска Тимур Нагуманов заявил, что действующие методы воздействия на должников неэффективны, и задолженность уже достигла почти 9 млрд рублей.

Из-за огромных долгов страдают в первую очередь добросовестные плательщики, ведь они получают менее качественные услуги.По итогам 2023 года собираемость платежей с учетом долгов составила 99,2%, включая 100% в декабре, как сообщил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Он отметил, что такая высокая собираемость платежей практически нигде не встречается в стране, однако даже при этом проценте не удается достичь положительной динамики в погашении долгов.Нагуманов сообщил, что видит только 2 варианта решения этой проблемы.

По его словам, у должников по решению суда необходимо изымать жилье, а их самих переселять в более скромные квартиры.До 2021 года единственное жилье было защищено от взыскания в счет погашения долгов, за исключением жилья, находящегося в залоге по ипотеке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA