Устина Яковлева НОВОСТИ Искусство Сканадлы Устина Яковлева

В сети обсуждают возможный плагиат обложки нового номера "РБК Стиль"

Сейчас читают: 198
spletnik.ru

Обложка "РБК Стиль" На днях вышел новый номер журнала "РБК Стиль" с двумя обложками авторства художницы Устины Яковлевой, на которых многократно написанное слово "любовь" складывается в рисунок, напоминающий облака.

Интернет-пользователи сразу обратили внимание, что обложки очень похожи на работы художницы и мастера тату Яны Чурсиной. Композиции из слова "любовь", написанного множество раз — визитная карточка Чурсиной.

Впервые она использовала этот прием в 2018 году, посвятив картину своему мужу. В инстаграме* художница призналась, что ее ранит тот факт, что кто-то создал нечто похожее на ее творения.

Вся эта ситуация для меня больная. Думаю, тот, кто что-то когда-то создавал, понимает. Яна Чурсина Однако вскоре выяснилось, что не все так однозначно — знатоки современного искусства напомнили возмутившимся, что Яковлева использовала подобный стиль еще в 2012 году, но он не стал основным в ее творчестве и она не "застолбила" его в соцсетях, как это сделала Чурсина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA