Роман Вильфанд Россия Москва Санкт-Петербург республика Саха Хабаровский край округ Чукотка округ Сзфо округ Дальневосточный Санкт-Петербург Москва Россия Роман Вильфанд Россия Москва Санкт-Петербург республика Саха Хабаровский край округ Чукотка округ Сзфо округ Дальневосточный Санкт-Петербург

Позимовали и хватит: Гидрометцентр РФ озвучил прогноз на февраль

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил прогноз на февраль 2022 года. По его словам, погода в феврале ожидается аномально теплой: «На всей территории страны температура будет выше нормы и около нормы, но на положительном фоне.

Исключение составит только Чукотка». Февраль ожидается теплее прошлогоднего на большей части территории России; в большинстве регионов Дальневосточного федерального округе - холоднее.С начала второй декады февраля в Москве и области ожидается сильный поток воздуха с юго-запада и с юга, и это наступление теплой погоды будет долговременным.

Что там в Америке обещал сурок, еще 6 недель зимней спячки? У нас уже лужи на дорогах и воробьи поют радостные гимны солнечным лучам.

В Москву и на Урал весна окончательно придет в третьей декаде марта, но февраль будет отличаться перепадами давления и мягкой температурой.Выше нормы средняя месячная температура воздуха предполагается на западе Центрального и Северо-Западного федеральных округов, на севере Якутии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA