Россия республика Саха республика Карелия Ростовская обл. Смоленская обл. Томская обл. Волгоградская обл. жизнь Интересно Нео Россия республика Саха республика Карелия Ростовская обл. Смоленская обл. Томская обл. Волгоградская обл.

В России начали отлавливать противников вакцинации

Сейчас читают: 466
porosenka.net

Росздравнадзор за три недели собрал материалы на 37 злостных антиваксеров, которые, по мнению ведомства, своими публичными и заведомо ложными заявлениями ставят под угрозу жизнь и здоровье людей.В Росздравнадзоре рассказали, что активных противников прививок против Covid-19 им удалось найти благодаря мониторингу соцсетей и мессенджеров.

Скриншоты публикаций нарушителей и данные, которые удалось на них найти, уже отправлены в прокуратуру. По результатам проверки им грозит суровое наказание по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса России. ×По количеству антипрививочников пока лидирует Карелия.

Сотрудники регионального подразделения Росздравнадзора выявили там 18 нарушителей, следом идет Ростовская область - 8 антиваксеров.

Из Волгоградской области на нарушителей в прокуратуру отправилось 5 материалов, два из Смоленской области и по одному из Якутии и Томской области.Росздравнадзор объявил "охоту на ведьм" 4 ноября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA