Россия эксперт Нео Россия

В Роскачестве назвали марки поддельной сметаны с кишечной палочкой и плесенью

Сейчас читают: 527
milayaya.ru

«Доктор Питер» публикует полный рейтинг качества сметаны. К каким производителям у экспертов замечаний не было, а какие пытались продавать фальсификат и некачественный продукт.Специалисты Роскачества завершили проверку марок сметаны с 20-процентной жирностью.

Именно такую сметану жители России покупают чаще всего. Всего в рамках исследования эксперты оценили качество продукции 87 торговых марок.

И, к сожалению, некоторые и вовсе, как оказалось, никакого отношения к сметане не имеют.ФальсификатыРезультаты исследования показали, что в сметане от 7 производителей были фитостерины, которые свидетельствуют, что при ее изготовлении использовались растительные жиры.

Такая сметана не должна называться «сметаной» по закону — только «сметанный продукт».Вот список сметан-суррогатов:«Аннушкина ферма»;«Вятская»;«Новая деревня»;«Отборная»;«Русмолоко»;Vita;«Домашняя» сметана с рынка.В Роскачестве перечислили марки поддельного молока с растительным жиром и кишечной палочкой Кишечная палочка и дрожжиВ сметане 19 марок эксперты нашли несоответствие требованиям безопасности по микробиологическим показателям.В сметане Vita исследователи нашли бактерии кишечной палочки, избыточное содержание дрожжей и плесени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA