Россия Московская обл. Россия Московская обл.

В Подмосковье ввели штрафы за нарушение порядка выгула собак

Сейчас читают: 511
mur.tv

Два закона, которые касаются порядка выгула домашних животных и мер ответственности за его нарушения, приняли в четверг, 27 мая, на 148-м заседании Мособлдумы.Теперь нарушителям, в зависимости от их проступка, грозят штрафы от 500 рублей до 10 тысяч, как сообщает РИА Новости.

В пояснительной записке к закону указано, что федеральным законом закреплен порядок выгула домашних животных, а также ответственность за нарушение порядка, однако кодексом РФ об административных правонарушениях ответственность за нарушение не предусмотрена. “Согласно этим изменениям, которые мы сегодня приняли, владельцы животных должны не допускать ущерба чужого имущества и здоровья человека физическим воздействием домашних животных – это главный посыл этих изменений”, – цитирует агентство председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергея Керселяна.Так, если владелец не станет убирать за своим питомцем в общественном месте, то на первый раз он получит предупреждение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA