Россия люди Россия

Майоров: требования к выгулу собак в регионах будут учитывать местную специфику

Сейчас читают: 275
mur.tv

Законопроект о наделении регионов правом устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних питомцев позволит обеспечить безопасность людей и соблюдение ветеринарных правил, заявил глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.Об этом во вторник сообщает пресс-служба палаты.

Во вторник сенаторы Алексей Майоров, Елена Зленко, Татьяна Гигель и Виктор Новожилов внесли в Государственную Думу проект о внесении изменений в закон «Об ответственном обращении с животными», согласно которому, региональные власти получат право устанавливать свои требования к содержанию и выгулу домашних питомцев.В России хотят ввести страхование ответственности для владельцев опасных собак «Полагаем, что отдельные правовые акты регионов, регулирующие обращение с животными, будут только способствовать эффективному обеспечению безопасности людей и соблюдению ветеринарных правил при содержании и выгуле животных», — приводит пресс-служба

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA