Александр Колчак Россия Ростов-На-Дону Омск Интересно Александр Колчак Россия Ростов-На-Дону Омск

В Омске облили краской памятник адмиралу Колчаку

Сейчас читают: 681
porosenka.net

В Омске неизвестные облили памятник адмиралу Александру Колчаку оранжевой краской и написали на ней слово "палач". Отмечается, что скульптура с фонтаном принадлежит частным лицам - владельцам ресторана "Колчак", который расположен в нескольких шагах.Памятник находится на пересечении улиц Ильинская и Броз Тито, где раньше располагалась резиденция Верховного правителя России.

В полиции сообщили о начале проверки и установлении всех обстоятельств инцидента.Вполне возможно, что в круг подозреваемых войдут коммунисты и прочие деятели левого толка.

На такие предположения наталкивает не только их нелюбовь к "белым", но и дата, в которую произошёл акт вандализма. Ровно 104 года назад, 14 ноября 1919 года, армия Колчака покинула Омск, а первые части красноармейцев вошли в город.Можно предположить, что такая же участь может постигнуть памятник Петру Врангелю, торжественно открытый 7 ноября у входа в кадетский корпус ДГТУ в Ростове-на-Дону.

Открытие памятника "чёрному барону" в день Октябрьской революции коммунисты посчитали провокацией. Насколько известно, члены регионального отделения КПРФ всеми силами пытаются добиться демонтажа памятника, устраивая одиночные пикеты и отправляя жалобы местным властям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA