Минск люди жизнь Интересно Минск

В Минске хотят снести целый квартал частных домов, но местные не очень-то в это верят

Сейчас читают: 890
porosenka.net

Это реальная история, которую нам рассказали на улице Орловской. В ближайшие годы там планируют снести более 60 частных домов, а на их месте построить многоэтажки.

Люди уже получили официальные уведомления о грядущих изменениях. "Зачищать" собираются довольно большой участок, на карте он выглядит так.Правда, людей, мечтающих о сносе, здесь совсем немного: большинство наслаждается размеренной жизнью посреди оживленного столичного района и вообще отказывается верить, что у чиновников что-то получится.Так снесут или не снесут?В уведомлениях, которые получили жители этого цветущего квартала, говорится, что участки будут изъяты по решению Мингорисполкома.

По действующему законодательству, в течение двух лет после выдачи уведомлений власти должны реализовать права граждан - то есть выделить им новое жилье или предоставить компенсацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA