Анжелика Зоркина Анжелика Зоркина

В кашу, к вафлям и блинчикам: готовим вкусный яблочный джем на зиму

Сейчас читают: 561
milayaya.ru

Ароматные яблоки так и манят прекрасным видом, а продлить воспоминания о теплых дня вам поможет вкусный джем, который можно из них приготовить.

Выбирайте яблоки и наслаждайтесь процессом готовки и потрясающим результатом! Автор фото и рецепта Анжелика Зоркина: instagram.com/angelika_sorkina/ Ингредиенты:2,5 кг очищенных яблок1,8 кг сахара100 мл водысок лимона (по желанию) Автор фото и рецепта Анжелика Зоркина: instagram.com/angelika_sorkina/ Процесс приготовления:1.

Из яблок удалить сердцевину, а затем нарезать на дольки. 2. В сотейник высыпать яблоки, добавить воду и готовить под крышкой на среднем огне минут 30-40, до мягкости яблок, практически до кашеобразного состояния.

Во время тушения яблоки нужно перемешивать. Разные сорта яблок займут разное время приготовления. 3. Затем массу пробить блендером и протереть через сито.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA