Италия Япония здоровье НОВОСТИ Италия Япония

В Италии запрещают выходить на работу, если у вас нет COVID-сертификата

Сейчас читают: 464
womo.ua

Правительство Италии обязывает все трудопособное население страны получить COVID-сертификаты о вакцинации. Теперь в стране без наличие сертификата, который подтверждает вакцинацию, отрицательный тест на коронавирус или справку о выздоровлении.

В случае, если у человека не будет сертификата, то он может совершенно законно отстранен от работы. В случае, если в компании будет зафиксирован сотрудник без COVID-сертификата, то он в течении пяти дней, выплаты зарплаты ему прекращаются, а работодатель получает штраф в размере до полторы тысячи евро.

Сообщается, что такие изменения в Италии вступят в силу 15 октября. В стране ужесточили карантинные меры в связи с целью повысить темпы вакцинации.

На данный момент, Италия — единственная страна в Европе, в которой применяются такие жесткие меры для того, чтобы мотивировать население вакцинироваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA