республика Чечня поведение свадьба подарки Интересно Нео рубль республика Чечня

В Чечне увеличили размер калыма за невесту, но запретили дорогие свадебные подарки

Сейчас читают: 975
porosenka.net

Свадьба в Чечне - мероприятие солидное. К нему готовятся загодя, чуть ли не с колыбели младенца. Следовать чеченским свадебным традициям дорого, ведь на торжество приглашаются родственники до седьмого колена.

А еще требуется выплатить родне невесты калым, подарить подарки!Все эти нюансы регламентируются и выполняются не "от балды", а по правилам, установленным, кстати, Духовным управлением мусульман Чеченской Республики.

Этот регламент определяет суммы калыма, подарков и ряд норм поведения для молодоженов и их родственников.Эти правила стали необходимость, т.к.

раньше женихи, стараясь пустить пыль в глаза, платили на свадьбах по несколько сотен тысяч (и более) рублей, что противоречило чеченским адатам, поощряющим скромность.

Об этом же в других изданиях
porosenka.net
Власти Китая запретили чиновникам пользоваться iPhone porosenka.net /7 месяцев назад
lifehelper.one
Женские джинсы больших размеров теперь тоже не будет проблемой найти!Первый шаг в поиске идеальной пары джинсов — понять тип вашего телосложения. Женщины бывают разных форм и размеров, и джинсы не lifehelper.one /7 месяцев назад
kvartblog.ru
Женские джинсы больших размеров теперь тоже не будет проблемой найти!Первый шаг в поиске идеальной пары джинсов — понять тип вашего телосложения. Женщины бывают разных форм и размеров, и джинсы не kvartblog.ru /7 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA