сад урожай малина

Что нужно малине осенью: укрепляем корневую систему в сентябре для крупных ягод

Сейчас читают: 480
sadogorod.club

До второй половины октября нужно успеть подкормить малину осенними удобрениями, что укрепить корневую систему и получить в следующем году крупные ягоды.В первой половине осени дачники вносят копеечные составы в почву, а пользы получают намного больше, чем потратили средств. Ключевые макроэлементы, в которых малина нуждается осенью, – калий и фосфор.

Последний элемент отвечает за крепкую корневую систему кустов. Первый комплекс удобрений состоит из древесной золы и костной муки.

Первый компонент насыщает малину калием, а второй – фосфором. На каждый квадратный метр вносят 200 г золы. Костной муки на 1 квадратный метр нужно 150-200 г.

Удобрения просто рассыпают, а затем аккуратно заделывают в почву. Делают это осторожно, чтобы не повредить корни малины. Второй комплекс состоит суперфосфата (2 столовые ложки) и сульфата калия (2 столовые ложки).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA