Алексей Кудрин Ссср Россия жизнь Интересно Нео Алексей Кудрин Ссср Россия

Алексей Кудрин заявил, что уровень жизни в современной России на 20% выше, чем в СССР

Сейчас читают: 985
porosenka.net

Алексей Кудрин - глава Счетной палаты РФ. До этого занимал должности министра финансов, зампреда правительства, в общем, не последний человек в стране.

Недавно он высказался: ×"Уровень жизни сейчас примерно на 20% выше, чем в Советском Союзе. В нулевые годы, когда я был вице-премьером, с 2000 по 2011 год уровень жизни в стране вырос в три раза.

Кажется, что это недостижимая цифра, но мы начинали с очень низкого уровня".По его словам, в 1990-х и начале нулевых, в стране были "созданы институты и приняты базовые законы, благодаря которым Россия стала страной с нормальной рыночной экономикой".И добавил:"В стране существуют сотни тысяч частных предприятий, цены определяются рынком, дефицита нет.

Рубль стал конвертируемой валютой, у нас один из самых низких показателей госдолга в мире".Чем-то напоминает агитку из того периода, против которого как раз выступает Алексей Леонидович) Да и большинство не наблюдает "повышение уровня жизни", тем более, в три раза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA