Нео

Улучшаем вкус еды: 9 приемов шеф-поваров для обычной кухни

Сейчас читают: 772
milayaya.ru

Чтобы сделать вкус привычных блюд лучше, иногда достаточно одного штриха. К примеру, если на несколько секунд выставить огонь на максимум – у мяса и овощей образуется аппетитная корочка.

Или можно к обычному луку добавить немного лука-шалота. Он дает свой вкус, который сразу же делает блюдо богаче. Таких приемов в шефов множество – мы взяли несколько самых простых и доступных.

Высокий огоньПо каким-то необъяснимым причинам некоторые кулинары избегают выставлять высокий огонь. В случае с определенными блюдами — это вполне оправданно, но не стоит забывать, что есть и такие, которым подходит только сильное пламя.

Хотите получить стейк с румяной корочкой, обжаренные овощи, а не овощную кашу — тогда, не задумываясь, выставляйте ручку-регулятор на максимум.Своевременная подготовкаНа одном из первых занятий будущих поваров учат правилу «mise en place», что в переводе с французского означает, что все должно находится на своем месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA