Марин Михалап советы зелень урожай Марин Михалап

Укроп вырастает душистым и без зонтиков: секреты, о которых не знают многие опытные огородники

Сейчас читают: 477
sadogorod.club

Укроп с зонтиками часто можно увидеть на огородах, поскольку для многих сортов зелени это является нормальным.Однако хозяек этот факт не может не расстраивать.Такая зелень сгодится разве что для закаток, а вот в салаты, супы и вторые блюда ее не добавишь.Как оказалось, существует несколько простых хитростей, которые помогут избежать большого количества зонтиков.В первую очередь стоит обращать внимание на качество: чем лучше сами семена, тем ниже вероятность того, что появятся зонтики.Также можно покупать специальные сорта укропа, которые не склонны к появлению этого побочного эффекта.Для того чтобы укроп рос качественным, стоит высаживать его в оптимальное время.

Лучше всего ориентироваться на середину весны.К примеру, без зонтиков вырастает укроп, посаженный в первых числах мая.На бедной земле укроп хорошо расти не будет.

Поэтому осенью стоит определиться, где вы планируете высаживать зелень.В качестве удобрения стоит использовать компостСтоит изначально высаживать укроп на достаточном расстоянии друг от друга.

Если вы забыли это сделать, то стоит хотя бы проредить всходы.Если высаживать зелень слишком близко, то зонтики появляются в большинстве случаев.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA