советы цветы Весна

Украшаем дом к весне: букеты из веток

Сейчас читают: 601
elle.ru

Замочите срезанные веточки в теплой воде на полчаса.Сделайте острым ножом на срезе небольшой надрез глубиной несколько сантиметров.Удалите с веток нижние почки, которые могут попасть в воду, чтобы они не загнивали.Наполните вазу теплой водой и поставьте туда веточки.

Чем толще ветка и кора, тем теплее должна быть вода, чтобы хорошо впитываться. Если веток много, температура воды может достигать 50 градусов.Повторите процедуру через день, не забывайте менять воду.

Следите, чтобы поверхность среза оставалась свежей и не «слизской», чтобы предотвратить размножение бактерий и гниение.Не ставьте вазу с веточками рядом с батареей, плитой или тостером, чтобы почки не пересыхали.

Также можно регулярно опрыскивать их с помощью пульверизатора. Большие ветки можно «купать» в душе.Проявите терпение. Процесс раскрытия почек может занять от двух до пяти недель.Распустившиеся веточки деревьев прекрасно дополнят собой весенний букет из срезанных цветов, таких как, например, нарциссы, крокусы или

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA