статья Орхидея Нео

Дикая и домашняя комнатная орхидея: Как правильно пересадить орхидею?

Сейчас читают: 251
sadogorod.club

Любой цветовод знает, что рано или поздно приходится пересаживать практически любое комнатное растение. Это может происходить по разным причинам — разросшаяся корневая система более не помещается в небольшом горшке, истощен грунт, появились молодые побеги-«детки», которые следует отсадить от растения-родителя.

Так же, как и другие комнатные цветы, домашняя орхидея тоже требует пересадки. Однако эта процедура имеет ряд особенностей, которые мы предлагаем вам рассмотреть ниже.

Итак, как правильно пересадить орхидею? Что представляет собой орхидея? Дикая орхидея, либо домашняя — это декоративное однодольное растение, многолетнее и цветущее.

Размножение в условиях оранжерей либо домашних происходит реже семенами, что очень сложно и скорее всего требует лабораторных условий, значительно чаще — при помощи отростков от материнского растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA