Клубника ягоды земляника

Уход за насаждениями земляники

Сейчас читают: 856
sadogorod.club

Если предпосадочная заправка почвы удобрениями не была полной, тогда ранней весной по мёрзлой почве в новосадках вносят 1,5-2 ц аммиачной селитры, 1-2 ц суперфосфата и 1 ц хлористого калия в смеси с перегноем или торфом (20-30 ц/га).

Вместо аммиачной селитры эффективно применение кристал-лина 1-2 ц/га. Микроорганизмы органических удобрений переводят азот, фосфор и калий в легкоусвояемую для растений форму.

Поэтому органоминеральные смеси всегда более эффективны, чем внесение чистых минеральных удобрений. После внесения органоминеральной смеси проводится рыхление междурядий, а если нет достаточного количества осадков - полив. Уход за новосадками земляники направлен на приживаемость, сохранность посаженого количества растений и оптимальное их развитие.

При хорошей предпосадочной заправке почвы удобрениями новосадки не нуждаются в весенних подкормках. Важным приёмом ранней весной, сберегающим почвенную влагу, является рыхление междурядий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA