лук дерево чеснок

Уход за деревянной посудой на даче

Сейчас читают: 440
sadogorod.club

Александр Данилов. Фото Анастасии ДаниловойИтак, что же нужно делать, чтобы деревянные разделочные доски оставались долгие годы не только красивыми, но и безопасными?

Фото Анастасии ДаниловойОт того, как вы будете мыть деревянную посуду, напрямую зависит срок ее службы. Фото Анастасии ДаниловойКак и за любой кухонной утварью, за разделочной доской требуется уход.

Фото Анастасии ДаниловойДоска может начать источать неприятный запах, если ее плохо промывают после нарезки мяса / рыбы / лука / чеснока, не просыхает, покрыта подсолнечным маслом (со временем оно начинает придавать дереву прогорклый запах).Для удаления запаха и дезинфекции доску можно протереть уксусом или перекисью водорода.

Оставить на некоторое время, а потом помыть как обычно. После такого обеззараживания рекомендую обновить защитный слой поверхности доски.Выполнение этих простых правил позволит доске, да и другой деревянной посуде, прослужить длительное время и подарит вам много приятных дачных застолий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA