Елена Шимановская защита дерево материал Елена Шимановская

Деревянный забор: как защищают важную конструкцию от гниения в народе

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

Если на вашем участке установлен забор из дерева, необходимо позаботится о том, чтобы защитить его от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.В противном случае загнивания материала избежать не удастся.Помните: перед тем, как приступить к обработке забора, дерево предстоит почистить и дать ему высохнуть, а саму защиту необходимо наносить в несколько слоев.Чаще всего в этих целях используют средства, которые продаются в специализированных магазинах – антисептики и лакокрасочные изделия.Однако обойтись в этом вопросе можно и народными рецептами.К примеру, деревянные поверхности часто обрабатывают раствором медного купороса.

Для его приготовления понадобится в литре воды растворить 10 граммов вещества.Еще одно эффективное средство – смесь, приготовленная путем смешения прополиса и подсолнечного масла.

Пропорция выглядит как 3 к 1 и втирается в деревянный забор при помощи ветоши.Третий вариант – битум и автомобильное масло, однако стоит сразу оговориться: подобный состав очень хорошо горит, поэтому перед его применением задумайтесь о мерах безопасности.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA