Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Удобрения не помогут: досадные ошибки, из-за которых морковь становится мелкой и кривой

Сейчас читают: 796
sadogorod.club

Порой огородники не перестают удивляться причудливым формам моркови, которые обретает корнеплод.Однако клеймить при сборе урожае только лишь силы природы напрасно.

Зачастую сами же дачники потворствуют тому, чтобы морковка росла мелкой и кривой. Расскажем об основных ошибках.Удобрений много не бывает – те кто так считают, поступают неправильно, т.

к. питательные элементы необходимы в первую очередь для восстановления плодородия почвы. Если речь идет о посадке моркови, то свежий навоз или не отработавший перегной на будущие грядки вносятся за год до посева.Зола или хлористый калий могут привести к тому, что вместо стройного корня моркови появится «многоногое» разветвление.Если расстояние между корнеплодами менее 3-5 сантиметров, будьте готовы к тому, что растения начнут бороться за место на грядке и питательные элементы, а вместе с этим корнеплоды будут деформированы.Из-за дефицита влаги овощ начнет пускать боковые отростки.

Однако излишний полив может спровоцировать образование гнили, что скажется на хранении урожая.Обильный полив перед уборкой урожая приведет к тому, что морковь начнет трескаться.В глинистых и каменистых почвах чаще всего растет кривобокая морковь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA