люди жизнь время

Ученый совет: Татьяна Подладчикова

Сейчас читают: 418
elle.ru

Представляем вам реальных героев нашего времени — сериал о ведущих ученых страны, которые занимаются актуальными проблемами человечества: от возможности остановить старение до «покорения» солнца.ELLE Чем вы занимаетесь в Сколтехе?ТАТЬЯНА ПОДЛАДЧИКОВА Представьте себе: начало весны, и на улице еще лежит снег.

Вы проснулись утром от холода, хотя это странно, ведь в вашем доме есть центральное отопление. Вы включаете свет, но, к сожалению, электричества нет.

Утренний кофе? Увы! Кофе-машина не включается. Чайник, телевизор, интернет — ничего не работает. Больницы, предприятия, школы закрыты, поезда остановились, состояние полной неопределенности.

Выглядит как начало технотриллера.Но это действительно произошло в середине марта 1989-го в Квебеке, когда мощная геомагнитная буря из-за активных событий на Солнце привела к отключению электричества, почти на сутки без тепла, света и радиосвязи остались шесть миллионов человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA