Сша мужчины жизнь Нео Сша

Ученые объяснили, почему мужчины больше подвержены заболеваниям костной ткани

Сейчас читают: 529
news.yellmed.ru

Специалисты из медицинской школы Макговерна (США) объяснили, почему остеопения больше распространена среди мужчин и как снизить факторы риска заболевания, пишет healthline.com.Исследователи проанализировали минеральную плотность костей в области шеи и бедер у 173 мужчин и женщин среднего возраста.

Участников эксперимента обследовали с помощью рентгенографии, а также попросили заполнили анкеты, которые позволили оценить факторы риска.

Было установлено: у 28% мужчин и 26% женщин имеются значительные признаки остеопении.Остеопения – это состояние, для которого характерно уменьшение плотности костной ткани, что вызывает ее ослабление и повышает риск переломов.

Остеопения и остеопороз напрямую связаны. Отличие в том, что при остеопении наблюдается износ костной массы не в столь значительном объеме.По окончании эксперимента ученые определили основные факторы риска: низкое потребление кальция, курение, чрезмерное употребление алкоголя, отсутствие физических упражнений и солнечного света.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA