Здоровое питание менструация Советы врача

Ученые назвали продукты, которые нельзя есть во время месячных

Сейчас читают: 348
wday.ru

Раз в месяц пиццу, мороженое и сладкое женщинам хочется гораздо сильнее, чем обычно. Вкусная еда становится настоящим спасением во время критических дней, однако позволять себе можно далеко не все.

Конечно, последнее, чего вам хочется — это отказываться от удовольствий. Но организм скажет за это спасибо. Недавно британские ученые рассказали, какие продукты должны уйти из рациона во время месячных. «Болезненными месячные бывают из-за чрезмерной выработки гормоноподобных веществ в слизистой оболочке матки», — утверждает доктор Сара Брюер.

Уровень веществ повышается именно из-за неправильного питания. Одним из главных врагов является сахар. И это очень подло, ведь шоколадку или печенье хочется больше всего на свете.

Но доктор Энн Хендерсон уверяет, что сладкое ухудшает проблему и усиливает симптомы ПМС. Также эксперты советуют сократить потребление мяса и молочных продуктов — в них содержатся гормоны, влияющие на менструальный цикл. Насыщенные жиры тоже входят в стоп-лист.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA