мужчины шизофрения эксперт

Ученые назвали болезнь, повышающую риск летального исхода от COVID-19

Сейчас читают: 867
news.yellmed.ru

Это выяснилось в ходе исследования, проведенного американскими специалистами. Об этом сообщает MedicalXpress.В основу исследования легли данные о более чем 7 тысячах мужчин и женщин, которые были госпитализированы с коронавирусной инфекцией.

У 14% пациентов были выявлены шизофрения, тревога и аффективные расстройства. В рамках эксперимента ученые рассчитали уровень смертности участников.Оказалось, «ковидные» пациенты с шизофренией, тревогой и аффективным расстройством умирали чаще пациентов без психических недугов.

Было установлено: смертность при шизофрении увеличивается в 2,7 раза, а после 75 лет и старше риск летального исхода повышается на 35,7 раз.По словам экспертов, следующими значимыми факторами после шизофрении были мужской пол и сердечно-сосудистые заболевания.Причины этой взаимосвязи пока не установлены.

Исследователи предполагают, что ключевой фактор данной тенденции – нарушение работы иммунной системы.Ранее Yellmed рассказывал, как долго сохраняются симптомы COVID-19 после

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA