Нью-Йорк люди жизнь Нео Нью-Йорк

Ученые из университета Лангоне выяснили, что именно чувствуют люди перед смертью

Сейчас читают: 224
milayaya.ru

Оказаться по ту сторону жизни предстоит, к сожалению, всем — это неизбежно. Но что происходит с нашим телом и сознанием в самые последние минуты существования?Тайна жизни после смерти всегда будоражила умы многих ученых.

Очень сложно осознавать, что мы исчезаем в никуда, оставаясь только в памяти наших близких. Но, возможно, у жизни есть продолжение.

По крайней мере, в момент умирания наше сознание ясно как никогда, и это не похоже на бред, иллюзию или галлюцинации. Наоборот, мозг работает на полную силу, погружая человека в воспоминания и анализ.— Во время умирания мозг имеет повышенную активность и повышенные маркеры ясности сознания, предположительно, человеческое самоощущение, как и другие биологические функции, может не полностью прекратиться со смертью, — установили ученые из Нью-Йоркского университета Лангоне.Пора прощаться: 10 признаков, которые предупреждают о скорой смертиОказалось, что каждый пятый человек, который пережил сердечно-легочную реанимацию после остановки сердца, в состоянии подробно описать осознанные переживания.

Хотя, казалось, в этот момент они находились без сознания. В исследовании приняли участие 567 мужчин и женщин. У них была остановка сердца с мая 2017 года по март 2020-го.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA