давление норма измерение

Ты измеряешь давление неправильно! 90 % людей делают эти ошибки и искажают результат

Сейчас читают: 462
1001sovet.com

Тонометр сейчас можно встретить чуть ли не в каждой семье, ведь эту проблему игнорировать нельзя, особенно старикам и беременным женщинам.

Но уметь подключать тонометр и понимать, что значит результат, далеко не гарант того, что ты получишь верные данные. Даже у врача ты можешь получить искаженный результат, ведь есть правила измерения давления, которые никак не связаны с качеством прибора.

90 % людей не учитывают их. Тонометр может показывать ошибочные данные, поскольку большинство людей неправильно его используют, а также не учитывают некоторые правила подготовки к этому процессу.

Чтобы не ошибиться, измеряя давление электронным или механическим тонометром, обрати внимание на следующие нюансы. Минимум за 30 минут до измерения артериального давления необходимо воздержаться от курения и употребления напитков с кофеином (кофе, кола, чай).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA