Россия родители эксперт секс Россия

Ты еще маленький? С какого возраста стоит разговаривать с ребенком на темы 18+

Сейчас читают: 433
eva.ru

Когда ребенок первый раз задает вопрос, связанный с сексуальным развитием, родителей бросает в дрожь. Ведь неизвестно, как такие темы могут повлиять на психическое состояние ребенка и как он будет пользоваться воспринятой информацией.

Эксперт в области психологии, издатель и главный редактор журнала о медицине «DNA health», главный эксперт центра реабилитации ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России Нелли Давыдова объяснила, с какого возраста необходимо начинать разговор на интимные вопросы и стоит ли дожидаться, когда ребенок сам спросит о столь важной теме.

Эксперт Нелли Давыдова О половом воспитании принято начинать говорить в возрасте от 3 до 5 лет. Но многие люди стыдятся этого и не желают рассказывать о личном, скрывая интим «за амбарным замком».

Эта преграда мешает взрослым людям быть открытыми со своими партнерами или же часто может выступать барьером в коммуникации родителей и детей, подрывая доверие и эмоциональную близость между ними.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA