Мотивация кризис творчество перемены

Творческий кризис. Почему мне не пишется?

Сейчас читают: 535
www.psyh.ru

Самое важное – помнить, что все гении когда-то с чего-то начинали и их первые шаги чаще всего выглядели весьма посредственными.Также следует отличать одаренность и талант от гениальности.

Гениальность заключается прежде всего в моменте творческой инициативы, в создании чего-то нового, чего никогда не было прежде.Одаренность – это сверхмотивация, то есть человека одаренного не нужно мотивировать, ставить перед ним какие-то цели, его дар требует от него заниматься именно этим делом, постоянно прилагать усилия именно в этом направлении; сам процесс доставляет творцу удовольствие и удовлетворение.Есть мнение, что гениальность заложена в каждом человеке от рождения, а талант – это непростой дар.

Человек, наделенный большим талантом, зачастую обделен в других областях своей жизни. Все известные нам гении отличались огромной работоспособностью и самоотверженностью, они отдавали своему служению всю жизнь.Гении неудобны и сложны в общении, их близкие часто страдают от этого.Гений также.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA