Лондон эксперт привычки Лондон

Трихолог назвал самую вредную прическу для волос

Сейчас читают: 863
wmj.ru

Трихолог Георгий Абрамов в беседе с радио рассказал, какие повседневные привычки могут навредить волосам. По словам эксперта, чтобы не травмировать волосы следует выбирать аксессуары, заколки и резинки с гладкой поверхностью и отказаться от некоторых способов укладки волос.

Самое вредное в укладке локонов — это начес. В этот момент мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую.

По мнению Абрамова, можно носить волосы любой длины и любую другую прическу, на состояние волос это не влияет. — делится трихолог.

Однако эксперт попросил обращать внимание на частоту загрязнения волос и ширину пробора. По словам Абрамова, если волосы быстро жирнятся, то это подозрение на высокий уровень мужских половых гормонов, который может сопровождаться усилением выпадения волос.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA