люди эмоции жизнь жертва страхи контакт

Триггеры травмы

Сейчас читают: 729
psihomed.com

Вы когда-нибудь реагировали тоской и страданием, когда видели новости по телевидению или в социальных сетях? В нашей повседневной жизни происходят события, с которыми многие люди отождествляют себя и которые в некоторых случаях заставляют их реагировать преувеличенно, то есть с чрезмерной и болезненной эмоциональной напряжённостью.

Некоторые называют их «кнопками травмы». Это как если бы в человеческом сознании были какие-то пружины, которые при контакте с определёнными стимулами позволяют воспроизвести воспоминание о неблагоприятном событии в яркой и ужасающей форме.

Как у человека, который смотрит фильм и погружается в него. Вскоре мозг наполняется страхом, нервозностью и отчаянием. В этой статье мы поговорим про триггеры травмы, как от них избавиться.Основной характеристикой посттравматического стресса является так называемая «травматическая связь».

Это процесс, посредством которого неблагоприятный опыт связывается с серией триггеров, вызывающих непроизвольную негативную реакцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA