Интересно работодатель Нео

Больше половины российских работодателей заявили, что у них есть «бесполезные» сотрудники

Сейчас читают: 158
porosenka.net

Социологи решили провести опрос по поводу занятости и сотрудников. Беседовали с руководителями - на платформе "Работа.ру". И те рассказали им о нелёгких буднях и управлении коллективом.По словам работодателей, в их компании есть бесполезные сотрудники - так заявило 53% опрошенных.

Ну а 14% сказали, что таких лодырей у них много. Ну а треть этих работодателей призналась, что с "бесполезными" работниками ничего делать не собирается."Бесплезные" - на взгляд руководителей, это: те, кто не выполняет функционал в полном объёме, его навыки не соответствуют должности.

Или тот, кто болтается целый день без толку, делает по минимуму и только мешает работать другим.А причины "ничегонеделания" просты: эту "бесполезность" нельзя доказать, сотрудник долго работает в коллективе или у него хорошие связи с высшим руководством.Из всех руководителей, только четверть подумывает об увольнении "бесполезных".

Ещё меньше тех, кто понижает сотрудника в должности или лишает премии. Остальные предпочитают провести профилактическую беседу или вообще остаться в стороне.В опросе поучаствовали 310 представителей российских компаний - руководители, кадровики и директора по персоналу..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA