знаменитости

Тренд в очищении лица: гидрофильные масла, которые подходят всем

Сейчас читают: 483
news.yellmed.ru

Зимой гидрофильные масла особенно актуальны: очищая кожу, они не пересушивают ее, оставляют комфортное ощущение «напитанности».Раньше эти продукты были в линейках японских и корейских брендов, сегодня их производят и знаменитые косметические европейские фабрики.

Особенно нравятся гидрофильные масла обладательницам сухой и стянутой кожи – стандартные гели и пенки им не подходят.Часто женщины опасаются вводить масла в свой ежедневный уход, страшась липкости и маслянистости гидрофильных средств.

Но современные гидрофильные масла радуют рецепторы, не оставляя на коже пленки.Фото: pixabay.comГидрофильные масла водорастворимы: соприкасаясь с водой, образуют эмульсию.

Она растворяет косметику на лице, смывает кожный жир, легко удаляется вместе с водой. Подходят для любого возраста и типа кожи – снимают даже водостойкую тушь с глаз: правда, нужно потом тщательно смыть масло с кожи век.Зачастую в гидрофильные масла добавляют коллаген, гиалуроновую кислоту, экстракты растений, эфирные масла.Обы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA