Россия Сербия люди чувства жизнь радость кризис Россия Сербия

Тормозите! Психиатр — о том, как темп жизни и стресс доводят до расстройств

Сейчас читают: 869
aif.ru

В неделю борьбы со стрессом aif.ru разбирался с тем, что к нему приводит, как он проявляется и каковы способы борьбы с ним. Об этом aif.ru рассказала психиатр, психотерапевт, учёный секретарь Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им.

В. П. Сербского Минздрава России Алана Баева: — Разновидность психических расстройств многообразна, однако все психические заболевания можно разделить на три большие группы: эндогенные, экзогенные и психогенные.

В первом случае речь идёт о психических расстройствах, возникающих по так называемым «внутренним», независящим от внешних факторов причинам.

В то время как экзогенные психические расстройства, напротив, возникают в результате воздействия внешней среды — общей интоксикации организма (отравления, инфекционных заболеваний) или тяжелых травм головного мозга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA