Анна Панова Украина стереотипы Телевидение Анна Панова Украина

ТОП 5 гендерных стереотипов о работе на телевидении от Анны Пановой

Сейчас читают: 238
womo.ua

Гендерные стереотипы до сих пор часто встречаются в каждой профессии и отрасли. Какие из устоявшихся мнений о работе в телеиндустрии правдивы, а какие на самом деле миф – рассказала успешная ведущая новостей «Сегодня» на канале «Украина» Анна Панова.

Женщине трудней построить карьеру, чем мужчине Если говорить о работе телеведущей, то нет. Всегда на конкурсных отборах я наблюдала среди соискателей 20 умниц-красавиц среди девушек и одного-двух парней с плохой дикцией.

Иногда нужен был именно парень — для гендерного баланса в эфире — и на его легкую шепелявость закрывали глаза. А в целом, женщины — яркие, харизматичные, умные — прекрасно работают в прямом эфире и умеют брать хлесткие интервью.

Что касается руководящих должностей, то директор телеканала «Украина» — женщина. И этим все сказано. Могу ли я в перспективе занять руководящую должность?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA