люди эмоции негатив Коронавирус

Тонкая душевная организация: как защититься ранимому человеку

Сейчас читают: 226
www.psychologies.ru

1. Дистанция. Мы уже умеем соблюдать социальную дистанцию из-за коронавируса. Негативные эмоции, образно говоря, — тоже нечто вроде заразы.

Поэтому от их источника лучше держаться на расстоянии. Если на рабочей встрече вам предлагают место рядом с токсичным коллегой, а в очереди супермаркета рядом материализовалась навязчивая соседка-сплетница, позаботьтесь о том, чтобы пересесть или отойти.2.

Медитация. Это не обязательно означает, что надо сидеть, скрестив ноги, с благостной улыбкой на лице. Буддийские учителя неоднократно подчеркивали, что медитировать можно где угодно и когда угодно.

Перед напряженной встречей, в транспорте или за обеденным столом. Для этого нужно просто перенести внимание на свое тело.Если вы едите и назойливая родственница все-таки «села на уши», сконцентрируйтесь на вкусе блюд, на каждом попавшем к вам в рот кусочке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA