советы помидоры урожай

Томаты жируют: что нужно сделать, чтобы простимулировать образование новых завязей

Сейчас читают: 470
sadogorod.club

Только на первый взгляд кажется, что любую культуру можно вырастить без труда и получить отличный урожай.Но на деле получается, что нужно знать ряд важных агротехнических мероприятий, без которых невозможно собрать достойный урожай. Иногда огородники становятся свидетелями следующей картины: у томатов сформировались утолщенные стебли со скручивающимися на верхушках листьями.

Такой признак называется жированием и является последствием переизбытка азота в почве. Если вовремя не предпринять меры, то можно потерять урожай.

Исправить ситуацию поможет подкормка, содержащая калий и фосфор.Это может быть минеральное удобрение сернокислый калий или калиймонофосфат 1 ст.

ложка на 10 л воды.Удобрение вносят либо под корень, либо опрыскивают растения. В комплексе с этой мерой огородники рекомендуют провести удаление листиков.За один раз можно убрать 5 листьев, чтобы растение испытало стресс и начало завязывать плоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA