Россия Москва Казахстан Алма-Ата люди Интересно Нео Россия Москва Казахстан Алма-Ата

Терминал по-казахски: сотни граждан РФ застряли в Алма-Ате

Сейчас читают: 721
porosenka.net

Острее всего ситуация обстоит в Алма-Ате.×В целом, жизнь множества из них начала напоминать сюжет фильма "Терминал". Только если там это была легкая комедия с глубоким смыслом о выживании в аэропорту, то здесь множество людей не могут покинуть Россию или въехать в нее из-за того, что аэропорт в Алма-Ате, бывшей столице Казахстана, сначала захватили протестующие, а теперь он по понятным причинам не принимает гражданские рейсы: в аэропорту все разбито.

Но ладно бы в аэропорту в тот момент никого не было. На самом деле, в момент захвата аэропорта, там были люди. Более того, некоторые из них сидели в самолетах, уже готовые к вылету, но улететь не получилось: диспетчерские службы не работали, поэтому экипажи самолетов сделали все возможное, чтобы спасти своих пассажиров: выключили свет, иллюминаторы закрыли, никого с бортов не выпускали.

Многим пассажирам пришлось провести на борту несколько часов. А в это же время снаружи бунтовщики сражались с силовиками, жгли авто, а мародеры грабили магазины.

В итоге из-за всего этого переполоха в московском аэропорту застряли множество пассажиров казахских авиалиний. Дело в том, что авиалинии отказываются брать на себя ответственность за пассажиров, застрявших в аэропортах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA