Александр Лукашенко Минск Белоруссия мудрость Александр Лукашенко Минск Белоруссия

Тайная церемония и задержания: как прошла инаугурация Лукашенко

Сейчас читают: 899
wmj.ru

Во Дворце независимости в Минске тайно прошла церемония инаугурации — предварительно мероприятие никто не анонсировал, сообщает .Избранный президент положил руку на конституцию и принес присягу на белорусском языке, после чего председатель ЦИКа Лидия Ермошина вручила ему президентское удостоверение.— сказал Лукашенко, который в шестой раз становится президентом страны.

В своей инаугурационной речи он намекнул на акции протеста против его президентства, проходящие в стране. Он сказал, что коллективы предприятий «показали всю свою мудрость, выбрав цех, а не площадь».

Тем временем белорусские правозащитники в Telegram-канале сообщили о задержании двух человек у резиденции Александра Лукашенко.Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа.

По данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей. Оппозиция выразила несогласие с результатами выборов, указав на признаки их фальсификации, в стране проходят массовые протестные митинги с к протестующим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA