Нью-Йорк Германия Нью-Йорк жизнь Балет Нео Нью-Йорк Германия Нью-Йорк

Танцовщица и хореограф Пина Бауш в 10 фотографиях

Сейчас читают: 407
vogue.ua

Впервые Пина встала на пуанты в детском балете города Вупперталя, где незамедлительно стала солисткой. В возрасте 15 лет Бауш поступила в «Фолькванг-балет» в шахтерском городке западной Германии Эссене, где после упорного труда и бесконечных репетиций получила от службы академического обмена Германии грант, который навсегда поменял ее жизнь.

Пину пригласили переехать в Нью-Йорк и поступить в Джульярдскую школу искусств, где преподавал легендарный Энтони Тюдор — создатель жанра психологического балета.

Именно в Нью-Йорке Пина обретет самость и раскроет себя, как танцовщицу. В 1962 Пина приняла решение опять переехать в Германию и стать солисткой Эссенского балетного театра.

С 1969 года Бауш стала его руководительницей, а в 1973 году Пина решила создать свою труппу современного балета в родном городе Вуппертале, и путешествовать по миру, создавая пьесы в переплетении с модернистским танцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA