Афганистан НОВОСТИ Талибан Афганистан

Талибан запретил женщинам Афганистана сниматься в кино

Сейчас читают: 612
womo.ua

Боевики группировки Талибан, которые захватили власть в Афганистане, выпустили новые ограничивающие правила для женщин. Теперь им не только нельзя заниматься спортом и учиться вместе мужчинами, но также запрещено сниматься в телевизионных драмах.

Конечно, есть исключение. Если женщина будет носить хиджаб, то она может появиться на телевидении. Известно, что талибы ввели ряд новых правил.

В Афганистане они также ввели ряд запретов касающихся телевидения: фильмы, которые противоречат принципам шариата и «афганским ценностям», показ обнаженных интимных частей мужского тела, комедии и развлекательные шоу, которые оскорбляют религию или считаются оскорбительными для афганцев, транслировать зарубежные фильмы, которые пропагандируют иностранные культурные ценности.

В то же время новые требования Талибана называют непрактичными и недостаточно понятными. В частности, теперь журналистки не знают, в какой одежде им можно работать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA