Китай Индия Вьетнам Египет Непал люди мужчины душа Интересно Китайская Египетская Китай Индия Вьетнам Египет Непал

Священные животные в разных странах мира

Сейчас читают: 585
porosenka.net

И у этого даже есть научное название - зоолатрия.Обряды и верования, связанные с религиозным почитанием животных. Звери в этом случае или считаются божествами, или владеют какими-либо божественными свойствами.В культуре восточной Азии этот огромный полосатый кот - символ гнева и отваги.

В Китае есть небольшой городок Куньмин - это главное место в стране, где поклоняются тигру. Это даже некая достопримечательность для туристов.В индуизме тигр связан с богом Шивой и Дурги.

В Непале существует праздник Баг Джатра, посвящённый тигру, а во Вьетнаме храм тигра можно встретить практически в каждой деревне.Их часто изображают на входах во дворцы и храмы, так как считается, что они охраняют место от злых духов.Многие культуры считают крупнорогатый скот священным и благоприятным.

Так было в индуизме, в древнегреческой и египетской культурах.В южной Индии можно увидеть ритуал Тода: когда наступает год быка, то телёнка приносят в жертву,ма потом мужчины едят его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA