свекла Рассада сельдерей

Как убрать урожай свёклы и сельдерея правильно?

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

Весной мы рассказывали, как вырастить свёклу и сельдерей рассадным способом. Сейчас, в середине осени, настало время собрать наш урожай, поговорить о признаках спелости, правильном сборе и условиях хранения для каждого из этих корнеплодов.

Обо всём этом вы узнаете из нашего ролика и статьи.Как и в любом другом деле, при уборке свёклы нужно руководствоваться правилом золотой середины.

То есть, корнеплоды должны набрать максимум питательных веществ, но при этом не перезреть. Серьёзные отклонения от оптимальных сроков в ту или иную сторону приводят к существенным проблемам:Поэтому, хотя свёкла способна переносить небольшие краткосрочные заморозки без потери товарного вида, не стоит затягивать с её уборкой до установления холодов.Одним из главных признаков готовности свёклы является пожелтение и усыхание части ботвы.

Но это не универсальный и единственный признак, так как такие симптомы могут не относиться напрямую к окончанию вегетации. Например, листья желтеют и несколько раньше, до полного вызревания корнеплодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA