Русь советы овощи огород Русь

Как хранить свеклу, чтобы сохранить ее полезные свойства: одна хитрость ушлых хозяек

Сейчас читают: 307
sadogorod.club

Свекла – корнеплод, вкусовые качества которого славяне оценили еще со времен Киевской Руси. Какой русский стол обходится без борща, винегрета или сельди под шубой?Но свекла не только обладает приятным вкусом, это еще и очень полезный овощ.Даже после варки он практически не теряет важные для нормальной жизнедеятельности организма вещества.Чтобы поддерживать организм витаминами, минералами и микроэлементами круглый год, важно знать, как сохранить свеклу на зиму так, чтобы она не испортилась до весны.

При необходимости и желании можно организовать залежи в квартире, но идеальный вариант – хранение овощей в погребе. Здесь более подходящие условия: температура, влажность, свет (вернее его отсутствие).Основная проблема при хранении в квартире – создание и поддержание условий, которые препятствовали бы преждевременному прорастанию, размножению бактерий, развитию процессов гниения.

Срок хранения в квартирных условиях ниже, чем в погребе: всего до трех месяцев. При какой температуре хранить корнеплоды длительный срок?

Средняя температура хранения – 2-4 °С.Помните, отварная свекла должна обязательно храниться в холодильнике не дольше 10 суток.Места в квартире, подходящие в качестве хранилища:На балконе придется предусмотреть возможные сильные заморозки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA