Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Михаил Романов Иван Сусанин Россия Польша люди Интересно подвиг Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Михаил Романов Иван Сусанин Россия Польша

Сусанин не заводил поляков в дебри: в чём заключался его настоящий подвиг?

Сейчас читают: 572
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЛегендаСмутное время - период в истории России, продолжавшийся с 1598 года (год гибели Фёдора Ивановича, сына Ивана Грозного, не оставившего наследников) по 1613 (год избрания на московский престол Михаила Романова).

На русский престол претендовал и Сигизмунд III, польский король. Именно его отряд, по легенде, должен был провести после многочисленных пыток к Михаилу Фёдоровичу простой русский крестьянин Иван Сусанин.

Молодой царь, которому на тот момент было 16 лет, скрывался в Ипатьевском монастыре.Но Сусанин вместо того, чтобы указать полякам дорогу, повёл их в совершенно противоположном направлении.

Вражеский отряд был заведён в дремучие лесные чащи. Как только обман раскрылся, крестьянин был зарублен, а поляки так и не смогли выбраться из леса.Скорее всего, вы слышали именно эту версию популярной легенды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA