декор Листья

Сухие листья кукурузы — супер ценный материал, только посмотрите, что с ними можно сделать

Сейчас читают: 912
cpykami.ru

Порой самый настоящий мусор может превратиться в великолепный материал для творчества и реализации всевозможных не только красивых, но и полезных идей.

Например, далеко не все знают, что сухие листья кукурузы называются талаш. Талаш же в свою очередь — это великолепный материал для различных поделок.

Например, с его помощью можно буквально до неузнаваемости преобразить вот такой старый пластиковый поднос. И превратить его вот в такой красивый «новый» поднос из природных материалов. Вам потребуются: листья кукурузы; обувной клей; клей ПВА; бумажные салфетки; краска; поднос; акриловый лак; инструменты Сразу работать с листочками нельзя, так как в них очень много сока и они могут лопнуть, поэтому перед началом работы их необходимо высушить.

Сушим все естественным образом, просто выложив на бумагу. В среднем на это требуется около 2 дней. Высушенные же листочки необходимо хорошо разгладить, сделать это можно при помощи обычного утюга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA