люди характер Нео

Судороги конечностей: как помочь себе в экстренной ситуации и забыть о них навсегда

Сейчас читают: 473
news.yellmed.ru

Судороги бывают длительными или кратковременными, могут иметь приступообразный характер или возникнуть внезапно, без видимых причин.

Они случаются днем и во время сна.Следует разобраться с причинами судорог и способами борьбы с неприятным явлением. Ведь наступает купальный сезон, а судороги, внезапно возникшие при нахождении в воде, нередко приводят к трагедии.Причины спазмирования мышц разнообразны, иногда для их выявления требуется визит к врачу.Предрасположенность к мышечным спазмам может быть связана, например, с несбалансированной работой эндокринной системы.

Если щитовидная железа вырабатывает гормоны в недостаточной количестве, боль от спазма мышц будет повторяться до тех пор, пока не нормализуется гормональный уровень.Иногда причиной спазма мышцы или группы мышц становится их длительное физическое напряжение или нахождение человека в неудобных, напряженных позах.

Часто от судорог страдают люди с варикозным расширением вен.Нередко судороги связывают с остеохондрозом позвоночника, из-за которого нарушаются снабжение мышц кровью и нервная регуляция.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA