Сулим Татьян Украина Психология секс Любовь Сулим Татьян Украина

Стыд в любовных отношениях

Сейчас читают: 416
womo.ua

Татьяна Сулима,сексолог, член секции Сексологии и терапии сексуальных расстройств Союза психологов и психотерапевтов Украины «Стыдно, у кого что-то видно» «Ни стыда, ни сорому, ни в какую сторону» «Пора и стыд знать» «Детей наказывают стыдом, а не грозою и бичом» «Есть совесть — есть стыд, а стыда нет — и совести нет» Народная мудрость блистает всяческими пословицами и поговорками, которые многие из нас слышали с детства.

Мы растём, взрослеем, а ведь чувство стыда остаётся нашим неизменным спутником, в том числе в ситуациях, в которых на самом деле взрослому человеку нечего стыдится.

В первую очередь это касается наших любовных и сексуальных отношений. Чувство стыда испытывают представители разных стран, народов, возрастов.

В этот момент человек ощущает себя каким-то «не таким» как надо, боится быть отвергнутым социумом либо, например, другим конкретным человеком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA