Нью-Йорк жизнь подарки Нео Нью-Йорк

Стрит-арт и «голые стены»: обыгрываем индустриальный стиль в домашнем интерьере

Сейчас читают: 690
eva.ru

В нашей стране индустриальный стиль получил широкое распространение не так давно — в нулевых годах. А зародился он в Нью-Йорке в конце прошлого века как отдельное культурное направление, на стыке минимализма и конструктивизма.

На фоне всеобщей индустриализации стали появляться в большом количестве склады, цехи и целые промышленные районы. Сегодня эта эстетика реализуется в основном в лофт-пространствах — с высокими потолками и объединенными помещениями, похожими на заброшенный цех какой-нибудь фабрики.

О том, как использовать главные особенности индустриального стиля в интерьере, рассказывает Алена Вайнер, стилист «Леруа Мерлен».

Используйте прием «голые стены» Индустриальная стилистика не терпит лоска, блеска и вычурности. Это не значит, что нужно оставлять голые стены после стройки в том виде, в каком они есть, — это не очень практично.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA